Очистка самогона от неприятного запаха

В домашних условиях, отсутствие точного контроля брожения и неконтролируемая дистилляция самогона, могут привести к получению бесцветной жидкости с довольно резким вкусом и неприятным запахом. Домашний самогон может иметь много нежелательных соединений. Дабы улучшить ощущения вкуса и запаха, самогон следует очистить. В нашей статье, мы покажем самые эффективные методики, которые проверены на практике.

6 способов очистки самогона от запаха

 

  1. Классический метод очистки самогона заключается в использовании соды. На 5 литров домашнего спирта, вам понадобиться: 50 г бикарбоната натрия и 50 мл очищенной воды. Разведите самогон до 40 градусов. Приготовьте содовый раствор. Обе жидкости смешайте, взболтайте, плотно закройте емкость. Через 30-40 минут снова встряхните банку, дабы убедиться, что все растворилось. Оставьте в шкафу на 12 часов. В конце слейте верхний слой жидкости и удалите осадок на дне.

  2. На домашнем «водочном заводе», активированный или древесный уголь имеет огромную роль. Его цель - навсегда удалить все нежелательные запахи из дистиллятов. В результате дистиллят достигает желаемого качества. Предполагается, что для очистки 1 литра дистиллята необходимо около 50 г активированного угля. Кокосовый уголь, также можно использовать в данном методе очистки. 

  3. Чтобы получить идеальный запах и чистый вкус спирта, необходимо сделать повторную перегонку. При этом дистиллят следует заливать в бутылки 4 литра спирта на 4 литра воды. И повторяется весь процесс дистилляции. 

  4. Высокой эффективностью в очистке обладает корень фиалки. Просто возьмите 100 грамм корня на 3 литра самогона и настаивайте 12 дней. 

  5. Яичный белок отличный адсорбент, который прекрасно связывает примеси в алкоголе, превращая их в хлопьевидный осадок. На 1 литр напитка нужны белки 2-х яиц. Растворите их в 100 мл теплой воды. Полученную смесь добавляют в самогон и тщательно перемешивают. Составу дают настояться в течение 6-7 дней, каждый день взбалтывая его. В конце процесса снимают осадок и фильтруют дважды.

  6. Чтобы произвести финишную очистку, используют фрукты, например яблоки, которые не только выполняют данную функцию, но и придают напитку дополнительный вкус и аромат. Достаточно будет нарезать 1 яблоко, на 3 литра дистиллята и настаивать пару дней.

Comments (0)

No comments at this moment
Товар добавлен для сравнения.