Самогон на дубовой щепе

Лучший способ порадовать близких друзей и родственников, ценящих вкусный и крепкий алкоголь – приготовить напиток с неповторимым вкусом в домашних условиях. Самогон, приготовленный дома, пользуется все большей популярностью и имеет немало поклонников. Хотите всех удивить и придать напитку оригинальный вкус? Нет ничего проще: воплощайте в жизнь рецепт самогона на домашней щепе!

Почему стоит попробовать сделать именно такой самогон? Дубовая щепа содержит намного меньше танинов, чем та же дубовая кора. Когда в напитке много дубильных веществ, напиток приобретает выраженную горечь и терпкий привкус. Если для приготовления самогона коры использовалось слишком много – скорее всего, он будет излишне горьким и пить его будет неприятно.



Как правильно готовить самогон на дубовой щепе: пошаговая инструкция



Дубовую щепу для приготовления напитка можно подготовить самостоятельно, но это довольно трудоемкое занятие. Понадобятся дубовые поленья, которые надо просушить несколько дней. Затем с полена надо снять кору и расщепить дерево на небольшие фрагменты. На следующем этапе – щепу надо залить холодной водой на несколько часов, а потом – раствором соды. После этого дубовую щепу кипятят в кастрюле и сушат не менее суток.

Но лучше всего купить сырье для рецепта самогона на дубовой щепе в специализированном магазине. Это лучшая гарантия того, что дубовые чипсы будут действительно качественными и правильно приготовленными. Дубовые чипсы бывают трех степеней обжига:

  • Легкого – придают самогону аромат фруктов и выраженные ванильные нотки.

  • Среднего – обеспечивают напитку привкус миндаля и карамели.

  • Сильного -  подарит самогону подкопченный вкус, нотки шоколада и приятный соломенный оттенок.

Для самогона на дубовой щепе понадобятся: 3 литра качественного домашнего самогона и 60 граммов дубовых чипсов. Надо залить их напитком и плотно закрыть емкость крышкой. Оптимальный срок настаивания – не менее полугода. После того, как самогон настоялся, процедите его и уберите дубовые чипсы. Оставьте напиток «отдохнуть» в прохладном месте около недели. После его можно употребить.

В интернет-магазине «Мир Бир» можно купить оборудование для самогоноварения, сырье, специальные добавки, ароматизаторы и аксессуары по самым доступным ценам. Для оформления заказа воспользуйтесь специальной формой на сайте. Приглашаем за покупками уже сегодня!

Comments (0)

No comments at this moment
Товар добавлен для сравнения.