Настойка на перепонках грецкого ореха

О широкой пользе грецкого ореха для организма, наверное знает каждый кто пробовал его, а все потому, что несет он в себе: целый кладезь полезных жиров, клетчатки, витаминов и минералов. Грецкий орех, можно употреблять в своем рационе как полезный перекус или же использовать в виде добавки к основному блюду. Почистив орехи, помимо самих плодов и скорлупы, можно наблюдать перепонки, которые также могут быть использованы, например, в качестве основного ингредиента для приготовления настойки.  

Настойка на перегородках грецкого ореха 

Настойка на перепонках грецкого ореха, обладает не только интересным и ярко выраженным вкусом, но и содержит такой напиток в себе: высокое содержание йода; витаминов А, В, С, Е; омега-3; мелатонин, полифенол и другое.

Состав ореховых перегородок, позволяет сделать такой продукт, который поможет в борьбе с многими недугами. Исследования показали, что употребление грецких орехов во время еды предотвращает окисление холестерола. Плохой холестерин, имеет тенденцию накапливаться в артериях и вызывает атеросклероз. Также, отлично подходит для употребления в рацион людям, которые заботятся: о здоровье своего кишечника, для профилактики рака, для суставов, при похудении, при диабете 2 типа, для улучшения памяти и здоровья мозга в целом, для репродуктивного здоровья и тд.

Рецепт настойки на перегородках грецкого ореха 

Приготовить настойку на перепонках грецкого ореха, можно в домашних условиях. Для приготовления, вам понадобится зерновой дистиллят, а также сами перепонки, которые смогут придать напитку интересный цвет, аромат и вкус.

Пошаговая рецепт настойки:

  1. Снимите перегородки с 20-25 шт. орехов, промойте водой.

  2. Измельчите перепонки и засыпьте в стеклянную емкость, далее залейте 500-600 мл. дистиллята. 

  3. Оставьте емкость в темном месте. Дабы настоять, необходимо минимум 10 дней. 

  4. По истечении этого времени, полученную настойку, процеживаем через марлю и готовим к употреблению. 

Сделав все так, как написано в рецепте, у Вас получится не только прекрасный напиток, но и отличная альтернатива лекарства для профилактики.

Comments (0)

No comments at this moment
Товар добавлен для сравнения.